Среда, 09 декабря 2009 15:34

«Бронзу» Кубка России по пневматической стрельбе выиграла спортсменка из Бурятии

Третье место в розыгрыше Кубка России в Ижевске по пневматической стрельбе заняла мастер спорта международного класса Инна Будаева. Она удачно отстрелялась в первом старте в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. (40 выстрелов стоя с финалом + 10 выстрелов). Инна Будаева вышла в финал с шестым результатом – 394 очка.

В финальной серии Будаева смогла обойти сразу несколько спортсменов и стала бронзовой призеркой турнира. На пятой позиции по результатам дополнительного выстрела расположилась еще одна наша землячка Анна Сушко А вот нашей Валентине Протасовой, чтобы выйти в финальную серию не хватило всего одного очка и она в итоговом протоколе на девятом месте.

Отметим, что соревнования этого года являются еще и одним из этапов отбора сильнейших стрелков в сборную команду страны для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в марте 2010 года в Норвегии. Вторым, завершающим этапом отбора станет чемпионат России, который пройдет в феврале 2010 года в Санкт-Петербурге.