Четверг, 09 августа 2012 05:07

Любовь Волосова завоевала бронзу олимпийского турнира по борьбе

В матче за третье место на турнире по женской борьбе в весовой категории до 63 килограммов Любовь Волосова победила представительницу Польши Еву Михальчик.

Волосова начала турнирный путь с поединка против представительницы экзотического Гуама Марии Дунн. Россиянка заработала первый балл уже на 12-й секунде встречи, а в начале второй минуты поединка одержала досрочную победу.

Борец вольного стиля россиянка Любовь Волосова, представляющая Бурятию, стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 63 кг.

Следующей соперницей Волосовой стала кубинка Катерина Видиаукс. Соперница россиянки в начале схватки заработала первый балл, но Волосова сначала сравняла счет - 1:1, а потом добилась победы в раунде - 2:1.

Второй отрезок поединка проходил с преимуществом россиянки.

Сначала Волосова завоевала один балл, затем второй и уверенно довела встречу до победы. В четвертьфинале россиянка выиграла у украинки Юлии Остапчук со счетом 1:0, 2:1.

Полуфинал сложился для Волосовой неудачно. Любовь уступила китаянке Цзин Жуйсюэ.

В поединке за третье место россиянка встретилась с полькой Моникой Евой Михалик.

В первом периоде Михалик взяла Волосову за ногу и провела прием, оцененный в один балл. Во втором отрезки Волосова выполнила зацеп с захватом ноги и получила три балла. Владея ситуацией, наша спортсменка отдала один балл в простой ситуации. Это дало шанс сопернице перед заключительным периодом.

Пошла на зацеп, но Волосова выстояла. В решающий момент Волосова провела удачную атаку и завоевала бронзовую медаль.

«Я очень рада, это соревнования самого высокого уровня в моей карьере, – сказала Волосова после схватки. – Обидно уступить в полуфинале, но выигрывает сильнейший. Настроиться на бронзовую схватку было сложно, но тренеры помогли мне собраться.