Среда, 31 марта 2010 16:35

Турнир тхеквон-до в Омске

Достойное выступление младших тхэквондистов на Международном турнире в г. Омск. 19-21 марта 2010 года в г. Омске в центре олимпийской подготовки «Авангард» прошел Международный турнир по тхэквондо «Кубок Омска».

Организаторами турнира выступили Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска и Федерация тхэквондо ИТФ. Команда Бурятии привезла 5 медалей и Кубок, из них 3 медалей высшей пробы и по одному серебряной и бронзовой.

Более 150 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет участвовали в схватках по индивидуальной и командной программам. В каждой из них тхэквондистам предстояло продемонстрировать свои возможности в туле и спарринге. Оба вида зрелищны и интересны.

Виктор Цой занял первое место в спарринге среди юношей 11-13 лет до 30 кг. Среди девушек победителями стали Вероника Баркова (спарринг, 7-10 лет, до 32 кг.) и Арюна Самданова (спарринг, 11-13 лет до 45 кг. ). Серебряным призером стала Мария Карнышева (спарринг, 11-13 лет до 35 кг), бронзовым – Валерия Эрдынеева (спарринг, 11-13 лет до 45 кг). Все ребята являются воспитанниками Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва МОиН РБ и тренирует их Александра Евгеньевна Яблоновская.

Сразу же после приезда тхэквондисты начали подготовку к VI Международному турниру по Тхэквондо (ИТФ) «Кубок Байкала», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие состоится в 14.00 ч. в МУП КСК, г. Улан-Удэ.

Источник: Пресс-служба РАФКиС