Четверг, 13 октября 2011 16:06

2 борца из Бурятии стали победителями чемпионата Европы

С 3 по 8 октября в г.Ереван прошел чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Победу одержали два борца из Бурятии. Это Александр Цоктоев, ранее уже ставший чемпионом Сурдлимпийских игр (2009) в весовой категории до 66 кг. Сейчас спортсмен выступил в весе до 74 кг.

- Александр боролся с травмированной ногой, - говорит тренер победителя Сырен-Доржи Андренов, - и в финале боролся с турком Дурсун Гозелом. Этот турок был главным соперником Григория Кожевникова на Сурдлимпийских играх.
Таким образом, у Александра (равно как и у Григория Кожевникова) "полный комплект" золотых медалей с чемпионатов России, Европы, мира.

Второй победитель - Бальжинима Раднаев, стал победителем среди юношей. Бальжинима - ученик 7-го класса СКОШИ 1-го и 2-го вида. В начале года юноша стал победителем Первенства России. Юниор выступил в весовой категории до 46 кг.

Александр Богомоев – победитель международного турнира
1-2 октября в Якутске прошел международный турнир по вольной борьбе "Мемориал Дмитрия Коркина" (заслуженного тренера СССР). В турнире приняли участие борцы из 11 стран.

Александр стал сильнейшим в весовой категории до 60 кг. Всего российские борцы завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей.

13 октября в 14.00 в конференц-зале РСДЮСШОР (ул. Смолина, 6, тел. 21-17-57) состоится пресс-конференция с победителями турниров. Приглашаем журналистов принять участие.

Источник: Пресс-служба РАФКС