Четверг, 24 сентября 2015 22:29

Борец из Окинского района завоевал бронзу на чемпионате Сибири

Воспитанник Окинской ДЮСШ Санжи Гомбоев завоевал третье место в весовой категории 54 кг. на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе.

В этом году город Лесосибирск Красноярского края с 17 по 20 сентября стал спортивной ареной для вольников Сибири. Всего 300 юношей 2000-2001 годов рождения в 14 весовых категориях (32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 58, 63, 69, 76, 85, 100 и 120 кг.) боролись за путевки на первенство России.

В общей сложности воспитанники детско-юношеских спортивных школ Бурятии привезли из Красноярского края две золотые медали, три серебряные и две бронзовые.

Золотые награды завоевали воспитанник СДЮСШОР №7  Цыренжапов Чингис в весе 54 кг. и спортсмен РСДЮСШОР  Банзаракцаев  Буянто в своей весовой категории 63 кг.

Серебряными призерами стали: в категории 38 кг. - Цыренжапов Дамдин (СДЮСШОР №7), 50 кг. - Мункуев Алдар (РСДЮСШОР) и 63 кг. - Жаргалов Никита (Селенгинская ДЮСШ).

Бронзовой медали наряду с борцом из Оки Санжи Гомбоевым удостоился Обсипян Оганез (СДЮСШОР №9) в весовой категории 69 кг.

Победители и призеры соревнований завоевали путевки на первенство России, которое пройдет 22-25 октября в Сыктывкаре Республики Коми, сообщает администрация Окинского района.