Вторник, 29 марта 2022 13:33

Итоги Первенства ветеранов Бурятии 2022 г.



Республиканский турнир ветеранов, с полноценным допуском после пандемии, прошел на стадионе «Центральный» г. Улан-Удэ и собрал 72 участников из столицы Республики и 10 сельских районов  Бурятии.

Борьба была как и водится напряженная. С первых туров вперед вырвался рейтинг-фаворит Андреев Африкан Геннадьевич, единолично лидировавший вплоть до 8 тура. Но на каждого фаворита найдется свой “Раднаев”, в нашем случае им выступил будущий победитель турнира Раднаев Анатолий Цырендоржиевич, в жесткой борьбе сломивший лидера и в итоге ставший первым.

Благодаря поддержке Министерства Спорта РБ, Бурятского Республиканского Совета Ветеранов, Фонда Шайбонова турнир прошел на хорошем уровне. На закрытии выступил Председатель  Бурятского республиканского совета ветеранов  Айдаев Геннадий Архипович. Он рассказал о планах и перспективах развития ветеранского спорта, ответил на вопросы участников соревнования, вручил награды победителям по возрастным категориям.

Отдельная благодарность за предоставленные фотографии -

Артугаеву  Батору Ардыновичу

 

Итоги турнира

Место Участники Очки Бухг. г.р. Лет Призы сумма    район Фонд  Шайбонова
1 Раднаев Анатолий Цырендорж 7,5 1 1953 68 1 до 70 лет 800+700    
2 Андреев Африкан Геннадьевич 7,5 0 1958 64 1 до 65 лет 800+700 Тарбагатай  
3 Иринчинов Владимир Дамбаев 7 55 1947 74 1 до 75 лет 1700    
4 Митыпов Баир Цыремпилович 7 54,5 1953 68 2 до 70 лет 500+700    
5 Хаханов Владимир Матвеевич 6,5 52 1947 75 1 до 80 лет 1700    
6 Аюшеев Вампил Ломбоевич 6,5 49,5 1931 91 1 ˃ 85 лет 1700   2000
7 Дондоков Батор Александрович 6,5 43,5 1962 60 2 до 65 лет 500+700 Н-Селенгинск  
8 Ванчиков Сергей Цыбикович 6,5 41,5 1942 80 1  ˃ 80 1700    
9 Крылов Виктор Николаевич 6 50,5 1939 82 2  ˃ 80 1300    
10 Хорганов Владимир Очирович 6 48,5 1948 73 2 до 75 1300    
11 Агафонов Владимир Ильич 6 48 1947 74 3 до 75 1000   2000
12 Рушаков Анатолий Михайлович 6 46,5 1951 71 3 до 65 300+700 Гусиноозерск 1000
13 Жеребцова Светлана Ивановна 6 43 1941 80 1 Ж ˃ 80 1700    
14 Жамбалов Сырен-Доржо Самб 6 38 1952 69 3 до 70 300+700 Аршан 1000
15 Мункуев Федор Содномович 5,5 50 1939 81 2 до 80 1300    
16 Шевченко Валентин Владимир 5,5 47,5 1937 84 3  ˃ 80 1000    
17 Хинхаев Олег Ирусеевич 5,5 45,5 1957 64        
18 Мангатханов Георгий Чипкин 5,5 44 1949 72        
19 Модогоев Владимир Васильев 5,5 42,5 1955 66        
20 Ширабдоржиев Цыремпил Жиг 5,5 41,5 1933 88 2 ˃ 85 1300    
21 Татарников Виктор Петрович 5,5 39,5 1948 74        
22 Максимов Вадим Владимир 5 50 1949 73        
23 Цырендоржиев Мыжит Мит 5 46,5 1954 67     Еравна 1000
24 Баяндуев Борис Будаевич 5 46 1943 78 3 до 80 1000 Курумкан 1000
25 Дашиев Аюр Дылгырович 5 44,5 1948 73        
26 Паданов Даша-Даба Доржиев 5 42 1955 67     Иволгинск  
27 Иванов Лев Иннокентьевич 5 37,5 1944 78        
28 Кованов Николай Александрич 5 36,5 1953 68        
29 Желбанов Валерий Григорьев 5 33,5 1942 79        
30 Артугаев Батор Ардынович 5 32,5 1947 74        
31 Дымбрылов Анатолий Бадм 4,5 48 1947 74        
32 Груздев Виктор Самойлович 4,5 45 1946 75        
33 Дагбаева Цырегма Ринчиндор 4,5 43,5 1948 73   1700    
34 Замбулаев Александр Соктоев 4,5 43 1945 76        
35 Абзаева Людмила Данзановна 4,5 43 1946 75 ж 1  ˃ 75 1700 Иволгинск  
36 Суборов Леонид Иванович 4,5 41 1956 65        
37 Онхонова Лора Очировна 4,5 40,5 1947 75 Ж 2  ˃ 75 1300    
38 Жапов Будуя Донгитович 4,5 39 1931 90 3  ˃ 85 1000 Джида 2000
39 Балдаев Константин Петрович 4,5 31 1957 65        
40 Гомбоев Баирто Аюшеевич 4 44 1953 69        
41 Танхаева Ага Нимбуевна 4 40 1942 80 ж 2 до 75 1300    
42 Зуранов Михаил Будаевич 4 38 1952 69        
43 Тумуров Зана Галсанович 4 37 1936 85        
44 Доржиева Лилия Данзановна 4 35 1958 63 Ж 1 до 70 800+700    
45 Цыбанов Сергей Жигмитдорж 4 35 1941 80        
46 Матвеева Энгельсина Иванов 4 32,5 1941 80 Ж 2  ˃ 80 1300    
47 Болтохонов Станислав Баторов 4 32,5 1946 75        
48 Максимов Бимба Борисович 3,5 46 1955 67        
49 Бартунаев Владимир Роман 3,5 42 1947 74        
50 Ходоев Игнатий Вилович 3,5 38 1954 67        
51 Ошорова Лариса Данзанов 3,5 36,5 1957 64 Ж 1 до 65 800+700    
52 Худяков Юрий Александр 3,5 36 1938 83        
53 Борбоев Доржо Борбоевич 3,5 35,5 1940 81        
54 Будаева Любовь Данзановна 3,5 30,5 1951 70 ж 3  ˃ 70  1000 Кырен 1000
55 Зыдрабын Бато-Мунко Сандак 3 41 1938 84        
56 Ушницкий Семен Семенович 3 39,5 1956 66        
57 Абидуев Сергей Доржиевич 3 37,5 1954 65        
58 Бодоев Александр Васильевич 3 36 1957 65        
59 Доржиев Анатолий Доржиевич 3 35,5 1947 74        
60 Урбаев Павел Самсонович 3 35,5 1941 80        
61 Писковой Петр Евдокимович 3 34,5 1953 68     Кабанск 1000
62 Титов Валерий Юрьевич 3 30,5 1941 80     Н-Брянь 1000
63 Цыдыпова Сима Цыбиковна 2,5 38 1942 80  Ж 3  ˃ 80 1000 Хоринск  
64 Ангаев Доржа Дагбаевич 2,5 32 1949 73        
65 Цыденов Владимир Дондупов 2 38,5 1959 63        
66 Цыремпилов Александр Бимб 2 32,5 1958 63        
67 Михайлов Валерий Манжик 2 31,5 1942 79        
68 Халбаев Валерий Матвеевич 1,5 34,5 1949 73        
69 Дашиев Галсан Дылгырович 1 36 1954 68        
70 Ачитуева Цырма Ринчиновна 1 33,5 1932 89 Ж 3 до 80  1000 Баргузин 2000
71 Очиров Хубисхал Цыренович 1 28,5 1942 79        
72 Петров Сергей Родионович 1 27 1946 75        
                   
Главный судья - Юмов В.О., секретарь - Садыков А.Р.,  директор турнира - Агафонов В.И.
Финансирование от министерства Спорта РБ, Бурятского Республиканского Совета Ветеранов, Фонда Шойбонова Е.В.

 

  •   РБ итоги турнира.xlsx     
Авторизуйтесь, чтобы комментировать