По словам Вячеслава Наговицына, главная задача сделать физическую культуру массовой и такие массовые состязания как Сельские игры помогут выявить местных «звезд», которые будут защищать спортивную честь страны.
На церемонии открытия спортцентра присутствовали первый заместиетль председателя Правительства Бурятии Б. Бальжиров, руководитель Агентства по спорту Бурятии В. Бумбошкин, предствитель БРО "Единая Россия" В. Булдаев, депутат Народного Хурала ("Единая Россия") от Тункинского района А. Самаринов
Хоккей с мячом
11:00 3 игра - Кабанский р-н - Заиграевский р-н 3-3
13:004 игра - Мухоршибирский р-н -Тункинский р-н 7-6
Лыжные гонки
Лыжный стадион с. Аршан
10:00 Классический стиль Женщины Лыжные гонки 3 км.
- Жамбалова Алиса Мухоршибирский район
2. Наталья Пфайфер Баргузинский район
3. Рудниковская Кабанский район
11:00 Классический стиль Мужчины Лыжные гонки 5 км
- Мироманов Валерий Кабанский район
2. Медведев Сергей Усть-Баргузин
3. Кокорин Алексей Баргузин - 4. Конькобежный спорт каток с. Зун- Мурино
- 09:00-10:00 Женщины 300 м.
- 1. Каплина Лиза Кабанский район
2. Галсанова Дынсыма Закаменский район
3. Жалсанова Соелма Закаменский район - 10:00-11:00 Мужчины 500 м.
1. Раднаев Роман Закаменский район
2. Шевченко Леонид Кабанский район
3. Галичкин Виталий Прибайкальский район
26 февраля
- 4. Конькобежный спорт каток с. Зун - Мурино
- 5. 10:00-14:00 Женщины -1000м. Мужчины -1500м. Смешанная эстафета (2+1)
- 6. Хоккей с мячом
- 7. стадион с. Аршан
8. 14:00 1 игра - Кабанский р-н - Мухоршибирский р-н
9. 16:00 2 игра- Тункинский р-н - Заиграевский р-н
10. каток с. Зун- Мурино
11. 14: 00 3 игра- Кижингинский р-н - Окинский р-н
12. 16:00 4 игра- Кяхтинский р-н - Хоринский р-н
13.
14. 09:00-18:00Спортивный центр с. Аршан Настольный теннис Шашки Шахматы
15. Лыжные гонки
16. Лыжный стадион с. Аршан
17. Лыжные гонки 5 км. Женщины - 11:00
18. Лыжные гонки 10км. Мужчины -12:00
19. 09:00 - 17:00Спортивный зал Аршанской СОШ Стрельба из пневматической винтовки
20. 09:00 - 17:00 Силовые упражнения