Понедельник, 30 мая 2016 21:29

Республиканский турнир по стрельбе из национального лука

28 мая в г.Улан-Удэ на лукодроме БГУ стадиона «Спартак» состоялся традиционный республиканский турнир по стрельбе из национального лука памяти заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия, отличника народного просвещения РСФСР, судьи всесоюзной категории К.М.Улаханова на дистанциях 50 и 45 метров в четырех категориях: мужчины, мужчины-ветераны 55 лет и старше, женщины, женщины-ветераны 50 лет и старше.

Всего приняло участие 130 спортсменов: мужчин - 64, женщин - 27, ветераны мужчины - 29, ветераны женщины – 10. Среди мужчин 1 место занял Гармаев Баирта (г.Улан-Удэ) с результатом 21 очко, второе – Халудоров Данзан представитель г.Улан-Удэ (20 очков), третье - Далаев Батор (Джида) с 20 очками. Среди ветеранов мужчин первенствовал Ринчинов Виктор (Джида) – 26 очков, вторым стал шэнэхэнец Сулдэ (21 очко), замкнул тройку призеров старейший Магаков Цырен-Доржо (21 очко) представляющий г.Улан-Удэ.

Среди женщин 1 место заняла улан-удэнка Даржаева Ольга (18 очков), по промахам победительнице проиграла наша Бадмаева Баярма (18 очков), третья - наша Галданова Сэсэгма (16 очков). Среди женщин ветеранов 1 место заняла представительница г.Улан-Удэ Халудорова Софья (14 очков), последующие места разделили между собой выбившие по 13 очков и по разнице промахов Дайдаева Ольга (Еравна) и наша Лыгденовой Гэрэлмы.

Абсолютным чемпионом данного турнира среди мужчин стал Ринчинов Мэргэн (Джида) выигравший по перестрелке у Жигжитова Эрдэма (г.Улан-Удэ), а среди женщин абсолютной чемпионкой стала также представительница Джиды Рабданова Надежда.

Наш Егоров Николай дошел до четверки сильнейших. Все чемпионы и призеры, а также финалисты абсолютного первенства награждены медалями, грамотами и денежными призами.

В командном первенстве 1 место заняла команда Советского района г.Улан-Удэ (168 очков). Нашу дружную команду в составе Дамбаева Баясхалана (13), Тугалханова Бато (20), Дарибазарон Эрдэни (16), Аюржанаева Агу (16), Аюржанаева Тудуп (16), Егорова Николая (18), Дышенова Дугарцырен (20), Галдановой Сэсэгмы (16), Бадмаевой Баярмы (18) и Лыгденовй Гэрэлмы (13) от первого места разделило всего 2 очка.

Третьими была команда Октябрьского района (133 очка). Команды-победительницы были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

Поздравляем нашу команду с почетным II местом! Молодцы! Дальнейших Вам побед!

Т.Б.Аюржанаев, председатель районной федерации стрельбы из национального лука.