Пятница, 12 июля 2013 03:38

В Улан-Удэ прошло первенство Бурятии по вольной борьбе среди юношей 1998 г. и младше. На этих главных соревнованиях года отличились юные борцы нашего района.

Более 400 борцов со всех районов республики, а так же городские ДЮСШ олимпийского резерва оспаривали призовые места и путевки на чемпионат Сибирского федерального округа, который будет проходить в г. Назарово Краснояровского края в сентябре этого года.

Наибольшего успеха  добился Ухинов Жаргал из Верхней Иволги в упорнейшей борьбе заняв I место в весе 38 кг. Хорошо боролись и другие участники нашей команды: в весе 32 кг  II  место занял Батомункуев Дамдин из Верхней Иволги, в весе 35 кг IIIместо занял Доржиев Олзон, в весе 46 кг III место занял Доржиев Майдар, в весе 58 кг III место занял оронгоец Борис Цыренов и в тяжелой весовой категории III  место занял иволгинец Серебренников Василий. Все они завоевали  путевки на чемпионат Сибирского Федерального округа. В неофициальном командном зачете по числу призеров наша команда заняла IIIместо после команд СДЮСШОР № 7 и Кижингинского района опередив многие сильные команды СДЮСШОР № 10, № 12, № 9, а также Кяхтинского, Джидинского, Баргузинского, Еравнинского, Селенгинского районов. Успешно работают в с. Верхняя Иволга наши молодые тренеры Гармаев Иван Баторович, Доржиев Вячеслав Владимирович, также хорошо работает в Оронгое Будаев Этигэл Дагбаевич, регулярно поставляющие в сборную Бурятии молодых перспективных борцов.

Пожелаем нашим юным борцам успехов на ковре Сибирского Федерального округа и России.