Пятница, 19 июля 2013 05:24

Ветераны футбольного клуба "Иволга" приняли участие в товарищеском матче по футболу

Ветераны футбольного клуба "Иволга" чемпионы Республики по сельским районам 1984 года. Бронзовые призеры республиканских сельских игр 1986 года. Отдельные игроки были членами футбольных клубов в чемпионате Республики Бурятия. Неоднократно участвовали в турнире "Багульник" в 80-х годах. А так же призеры по 2-й группе участников турнира первенства Республики Бурятия. 12 июля  в 19.00 вечера на центральном стадионе села Иволгинск встретились с ветеранами футбольного клуба МВД "Динамо" города Улан-Удэ.

Несмотря на товарищеский  характер матча, соревновательный дух не пропадал ни на минуту - два тайма команды вели упорную борьбу на поле, сражаясь за мяч. Все игроки футбольного клуба "Иволга" показывали хорошее взаимопонимание с партнерами и продемонстрировали высокий уровень мастерства владения мячем, чем заставили постоянно держать в напряжении защиту гостей. За время игры было много острых моментов, но в упорной борьбе наши одержали победу со счетом 2:0, а открыл счет, воспользовавшись ошибкой обороны, нападающий Гырылов В.Г. В последние минуты улан-удэнцы устроили настоящий штурм наших ворот. Не единожды они были близки к успеху, но всякий раз на пути мяча вставал отлично действовавший вратарь.

В состав команды футбольного клуба «Иволга» входят: бессменный капитан команды А.Б. Дымбрынов, С.Д. Хабарков, В.Г. Гырылов, В.В. Вахрунов, В.Ч. Бардунаев, А.Г. Шарапов, А.А. Дудкин, В.Е. Лаптев, Д.Д. Балданов, Б.Д. Балданов, З.Б. Цыдыпов.

Стоит поздравить игроков футбольного клуба "Иволга" с очередной победой на поле. Это достойный пример подражания для молодежи, отрадно отметить, что в нашем селе есть такие ветераны футбола, с которых нужно брать пример.