Результаты турнира по национальной бурятской борьбе БУХЭ БАРИЛДААН, в честь проведения Хурала молебна Подношение и Восхваление Учителя на родине XII Пандито Хамбо Ламы Даши Доржи Этигэлова, местность Улзы Добо Иволгинского района Республики Бурятия, люди это место знают как Аршан Хамбо Ламы Этигэлова.
Утром прошел молебен и после молебна прошли спортивные состязания среди юношей.
Ивалгын аймагта Улзы Дободэ , Хамба Лама Даши Доржи Этигэловэй турсэн нютагта хурал унгэроо , хуралай сулд Бухэ Барилдаан тэмсээ унгэрбэ.
30 жин кг.
1 место Буянтуев Павел Иволгинский дацан
2 место Шандибаев Дандар Иволгинский дацан
3 место Раднаев Цырен Курумканский дацан
4 место Сукуев Саян Сартул-Булагский дацан
5 место Андреев Захар Эгитуйский дацан
6 место Галдин Руслан Баргузинский дацан
7 место Емельянов Кирилл Курумканский дасан
8 место Бальжиев Эрдэни Иволгинский дацан
35 жин кг.
1 место Гомбоев Аюр Баргузинский дацан
2 место Шадамов Эдик Иволгинский дацан
3 место Пимонов Захар Иволгинский дацан
4 место Шарапов Аюр Иволгинский дацан
5 место Базаров Ванчен Чесанский дацан
6 место Комаков Максим Баргузинский дацан
7 место Шандибаев Аюша Иволгинский дацан
8 место Содномов Сансар Загустайский дацан
40 жин кг.
1 место Цырендоржиев Данил Ивалгинский дацан
2 место Намсараев Владимир Гэгэтуйский дацан
3 место Шагдуров Данил
4 место Будаев Вячеслав Иволгинский дацан
5 место Волосатов Евгений Загустайский дацан
6 место Надмитов Алексей Атаган-Дырестуйский дацан
7 место Базаров Арсалан Баргузинский дацан
8 место Сыренов Даба-Сырен Бургалтайский дацан
45 жин кг.
1 место Гармаев Ринчин Курумканский дацан
2 место Пешкеев Дамдин-Жамсо Иволгинский дацан
3 место Мужанов Аюша Баргузинский дацан
4 место Шегинов Баир дацан Балдан Брэйбун
5 место Мункуев Тамир Атаган-Дырестуйский дацан
6 место Борисов Андрей Баргузинский дацан
7 место Цыденпилов Аюша Агинский дацан
8 место Цыденов Агван
50 жин кг.
1 место Баяндуев Баир Баргузинский дацан
2 место Арагжаев Алдар Гэгэтуйский дацан
3 место Цыренов Бато-Доржо Эгитуйский дацан
4 место Гомбоев Арсалан Атаган-Дырестуй кий дацан
5 место Токтохоев Золто Иволгинский дацан
6 место Кишиктуев Агван Иволгинский дацан
7 место Жапов Бато Эгитуйский дацан
8 место Хамаганов Александр Окинский дацан
55 жин кг.
1 место Цыденпилов Амарсан Санагинский дацан
2 место Бахутов Бэликто Санагинский дацан
3 место Ринчинов Ринчин Баргузинский дацан
4 место Дамдинов Сэнгэ Сартул-Булагский дацани
5 место Халзанов Арсалан Загустайский дацан
6 место Талханов Тамир Иволгинский дацан
7 место Жамсаранов Никита. Загустайский дацан
8 место Егоров Егор дацан Балдан Брэйбун
60 жин кг.
1 место Цырендапов Дамдин Кижингинский дацан
2 место Цыденов Эрдэм Курумканский дацан
3 место Цыдемпилов Тамир Санагинский дацан
4 место Санжеев Стас Иволгинский дацан
5 место Николаев Чингис Санагинский дацан
6 место Гомбоев Майдар Загустайский дацан
7 место Чердонов Гонгор. Иволгинский дацан
8 место Будаев Зоригто Эгитуйский дацан
65 жин кг.
1 место Занааев Данил Баргузинский дацан
2 место Буянтуев Бавасан Атаган-Дырестуйский дацан
3 место Ухинов Галсан дацан Балдан Брэйбун
4 место Жамбалов Бадма Эгитуйский дацан
5 место Очиров Галсан Баргузинский дацан
6 место Дугаржапов Чингис Агинский дацан
7 место Дулмаев Батор Санагинский дацан
8 место Мункуев Максим
65 жин кг. дээшэ
1 место Гармаев Сандан Сартул-Булагский дацан
2 место Должитов Чингис Агинский дацан
3 место Ухинов Зоригто дацан Балдан Брэйбун
4 место Будаев Евгений Эгитуйский дацан
5 место Цыбикдоржиев Владислав Загустайский дацан
6 место Нимаев Аюр Тугнуйский дацан
7 место Рычков Сергей дацан Шулуты
8 место Хухузиев Доржо Иволгинский дацан
2007
1 место Шойжилов Бато Сартул-Булагский дацан
2 место Банзаракцаев Владимир Иволгинский дацан
3 место Цыдемпилов Аюша Атаган-Дырестуйский дацан
4 место Ринчинов Эрдэни Баргузинский дацан
5 место Протасов Никита Атаган-Дырестуйский дацан
6 место Батожаргалов Булат Цугольский дацан
7 место Гармаев Дима дацан Балдан Брэйбун
8 место Габмаев Арсалан Баргузинский дацан